« Gestion:Tâches/Liste/555/2 » : différence entre les versions
< Gestion:Tâches | Liste/555
(Page créée avec « {{Task |title=Établir les pages prioritaires en dermatologie |type=3 |status=1 |priority=2 |projets=Gestion:Tâches/Liste/555 |creator=Utilisateur:Michaël St-Gelais |ass... ») |
(Tableau) |
||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|description=Cette tâche vise à lister les maladies importantes en dermatologie.<div></div> | |description=Cette tâche vise à lister les maladies importantes en dermatologie.<div></div> | ||
}} | }} | ||
== Tableau == | |||
{| class="wikitable" | |||
!Spécialité | |||
!Sujet | |||
!Existe déjà sur le wiki | |||
!Classe | |||
!Priorité | |||
!Gestion:Rédaction | |||
|- | |||
! rowspan="20" |Dermato | |||
|Prurit chronique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Érythème noueux | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pyoderma gangrenosum | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Syndrome de sweet | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fixed drug eruption | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Drug-induced hypersensitvity syndrome | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SJS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|TEN | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Acute generalized exanthematous pustulosis | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pseudo-serum sickness syndrome | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dermatite atopique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dermatite de contact | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lichen plan | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pityriasis rosée | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dermatite séborrhéique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Psoriasis | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pemphigoïde vulgaire | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pemphigoide bulleux | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dermatite herpétiforme | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dermatite infectieuse | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Discussion == | == Discussion == | ||
{{Afficher_page_de_discussion}} | {{Afficher_page_de_discussion}} |
Version du 22 février 2022 à 13:50
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Michaël St-Gelais |
État | À faire |
Date de création | 2022-02-22 |
Échéance | aucune |
Priorité | Normale |
Projet(s) |
Cette tâche vise à lister les maladies importantes en dermatologie.
Tableau
Spécialité | Sujet | Existe déjà sur le wiki | Classe | Priorité | Gestion:Rédaction |
---|---|---|---|---|---|
Dermato | Prurit chronique | ||||
Érythème noueux | |||||
Pyoderma gangrenosum | |||||
Syndrome de sweet | |||||
Fixed drug eruption | |||||
Drug-induced hypersensitvity syndrome | |||||
SJS | |||||
TEN | |||||
Acute generalized exanthematous pustulosis | |||||
Pseudo-serum sickness syndrome | |||||
Dermatite atopique | |||||
Dermatite de contact | |||||
Lichen plan | |||||
Pityriasis rosée | |||||
Dermatite séborrhéique | |||||
Psoriasis | |||||
Pemphigoïde vulgaire | |||||
Pemphigoide bulleux | |||||
Dermatite herpétiforme | |||||
Dermatite infectieuse |