« Gestion:Tâches/Liste/420/1 » : différence entre les versions
< Gestion:Tâches | Liste/420
(Critères et tableau) |
Aucun résumé des modifications Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile Éditeur visuel |
||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
!Simple ? | !Simple ? | ||
!Intéressant ? | !Intéressant ? | ||
|- | |||
|Hémorroïdes internes | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hémorroïdes externes | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fissure anale | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Colite ulcéreuse | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Diverticule de Meckel | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cholangite aiguë | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Maladie de Crohn | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Abcès anorectaux | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|RGO | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pancréatite aigüe | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dysfonction Oddi-Dyskynésie biliaire | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Maladie céliaque | |||
|Oui | |||
|Oui | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | |
Version du 5 janvier 2021 à 19:11
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Dania Sakr, Hélène Milot, Michaël St-Gelais |
État | À faire |
Date de création | 2020/12/14 |
Échéance | 2021/01/01 |
Priorité | Normale |
Projet(s) |
Cette tâche vise à énumérer les pages qui seront écrites par Dania Sakr à l'hiver 2021.
Critères
- Le sujet doit être couvert dans le cours de gastro (ULaval:MED-1207).
- Le sujet doit être dans les sujets que nous avons identifié comme étant prioritaire sur la plateforme (voir Wikimedica:Chirurgie générale/Tâches/Liste/13/1).
- Une page de stat pearls doit exister sur le sujet (voir : https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK430685/?fbclid=IwAR3DxXQkSfJgqZNs_DEidQQkPwQ6WTyoPb3Pw1XoBcz2guqRG2mlRrjnEUU).
- Un article de l'app de chirurgie doit exister (voir Wikimedica:Chirurgie générale/Tâches/Liste/13/1).
- Le sujet doit t'intéresser.
- Le sujet ne doit pas être trop compliqué (éviter les néoplasies...)
Liste des articles
Sujet | Couvert en gastro ? | Prioritaire ? | Stat Pearls ? | Article app Chirurgie ? | Simple ? | Intéressant ? |
---|---|---|---|---|---|---|
Hémorroïdes internes | Oui | Oui | ||||
Hémorroïdes externes | Oui | Oui | ||||
Fissure anale | Oui | Oui | ||||
Colite ulcéreuse | Oui | Oui | ||||
Diverticule de Meckel | Oui | Oui | ||||
Cholangite aiguë | ||||||
Maladie de Crohn | Oui | Oui | ||||
Abcès anorectaux | Oui | Oui | ||||
RGO | Oui | Oui | ||||
Pancréatite aigüe | Oui | Oui | Oui | |||
Dysfonction Oddi-Dyskynésie biliaire | Oui | Oui | ||||
Maladie céliaque | Oui | Oui | ||||