« Gestion:Tâches/Liste/406 » : différence entre les versions
(En cours de comparaison avec Stat Pearls) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Task | {{Task | ||
|title=Recrutement de | |title=Recrutement de réviseurs et rédacteurs (automne 2020) | ||
|type=3 | |type=3 | ||
|status=1 | |status=2 | ||
| | |priority=1 | ||
|projets=Project:Ressources humaines | |||
|creator=Utilisateur:Michaël St-Gelais | |creator=Utilisateur:Michaël St-Gelais | ||
|assignees=Utilisateur:Michaël St-Gelais | |assignees=Utilisateur:Michaël St-Gelais | ||
Ligne 10 : | Ligne 11 : | ||
|description=Cette tâche vise à nommer les réviseurs, les pages assignées, les étudiants assignées à ces pages pour l'automne 2020. | |description=Cette tâche vise à nommer les réviseurs, les pages assignées, les étudiants assignées à ces pages pour l'automne 2020. | ||
}} | }} | ||
== Planification == | == Planification == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version du 4 novembre 2020 à 02:44
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Michaël St-Gelais |
État | En cours |
Date de création | 2020/10/22 |
Échéance | 2020/12/15 |
Priorité | Urgente |
Projet(s) |
Cette tâche vise à nommer les réviseurs, les pages assignées, les étudiants assignées à ces pages pour l'automne 2020.
À faire | 0 / 0 | |
---|---|---|
En cours | 0 / 0 | |
En test | 0 / 0 | |
Terminées | 1 / 1 |
- | Type | Priorité | Titre | Responsable(s) | État | Création |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tâche | Normale | Contenu de la formation | Michaël St-Gelais | Réalisée | 2 novembre 2020 |
Planification
Réviseur | Profession | Articles à réviser
d'ici mi-janvier |
Étudiant | Nom des étudiants | Formation | Nom des pages | StatPearls | Déjà sur Wikimedica ? |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Michaël St-Gelais | MD fam | 4 | 2 | Marie-Pier Chevalier | ||||
Raphaël Lachance | ||||||||
Antoine Mercier-Linteau | Résident en md fam | 10 | 5 | Emma Jacques | ||||
Bianca Picard | ||||||||
Shairabi Karthigesu | ||||||||
Jemi Kaoumi | ||||||||
Shania Gastineau | ||||||||
Laurie Lafontaine | MU-3 | 2 | 1 | Lisa Lam | Pancréatite aiguë
Ischémie mésentérique chronique |
Acute Pancreatitis
Chronic Mesenteric Ischemia |
||
Valérie Lavoie | MD fam avec intérêt en péd | 10 | 5 | Cendrine Gagné (ext) | Torsion testiculaire
Ileus meconial |
Testicular Torsion
Meconium Ileus |
||
Gauri Patel (ext) | Jaunice néonatale
Anus imperforé |
Neonatal Jaundice
Imperforate Anus |
||||||
Michaël Maranda-Robitaille (ét) | Torsion de l'appendice testiculaire
Hépatoblastome |
Appendix Testes Torsion
Hepatoblastoma |
||||||
Sabrina Bijou (ext) | Sténose du pylore
Invagination |
Pyloric Stenosis
Child Intussusception |
||||||
Dania Sakr (ét) | Cryptorchidie
Tumeur de Wilms |
Cryptochidism
Wills Tumor |
||||||
Valérie St-Charles | MU-5 | 6 | 3 | Gladys Bruyninx | Pancréatite chronique
Péritonite bactérienne spontanée |
Chronic Pancreatitis
Spontaneous Bacterial Peritonitis |
||
Gabriel Mercier (étudiant) | Toxic Megacolon
Cholangite aiguë |
Toxic Megacolon
Cholangitis |
||||||
AnQi Xu (étudiant) | Ischémie mésentérique aiguë
Encéphalopathie hépatique |
Acute Mesenteric Ischemia
Hepatic Encephalopathy |
||||||
Mylène Servant | Anesthésie | 8 | 4 | Louis Carrier (étudiant) | Aortic Trauma
Flail chest |
Aortic Trauma
Flail Chest |
||
Clara Dagenais (ext) | Trauma thoracique pénétrant
WPW |
Penetrating Chest Trauma
Wolff Parkinson White Syndrome |
||||||
Sophie Lefrançois (ext) | Electrical Injuries
Torsade de pointe |
Electrical Injuries
Torsade de Pointes |
||||||
Anne-Julie Violette (ét) | Asystolie
Pulmonary Contusion |
Asystole
Pulmonary Contusion |
||||||
Lauréanne Goulet-Plamondon | MD fam (soins pall) | 2 | 1 | Nadine Quach | Dyspnea in Palliative Care
Palliative Sedation |
Dyspnea in Palliative Care
Palliative Sedation |
||
Stéphanie Demers | Anesthésie | 8 (+2) | 4 | Benoît Chartrand | Tracheal Trauma
Tamponnade cardiaque |
Tracheal Trauma
Acute Cardiac Tamponade |
||
Frédérique Lefrançois (ext) | Trauma thoracique contondant
Cardiac Trauma |
Cardiac Trauma | ||||||
Valérie Langevin (ét) | PEA
Hypothermia |
|||||||
AlexandreCamirand (ét) | TV sans pouls
Electrical Burns |
|||||||
Karine Garneau | Neurologue | 4 pages | 2 | Pascale Coulombe | AVC ischémique
AVC hémorragique |
|||
Anne-Sophie Moisan | SEP
Migraine |
|||||||
Hélène Milot | Chx gén | 8 | 4 | Camille Audet | Hirschprung
Atrésie duodénale |
|||
Laurie Barthe | Entérocolite nécrosante
Atrésie iléale |
|||||||
Katherine Lee | Malrotation intestinale
Hernie ombilicale (pédiatrie) |
|||||||
Thomas Reed-Métayer | Omphalocele
Gastroschisis |
|||||||
Olivier Mailloux | Chx gén | 8 | 4 | Antoine Rioux | Gastrinome
Colite pseudomembraneuse |
|||
Antony Fournier | Hémorragie digestive haute
VIPome |
|||||||
Andréanne Marion | Zollinger Ellison
Fibrose rétropéritonéale (maladie de Ormond) |
|||||||
Juliette Labonté | Maladie coeliaque
Hémorragie digestive basse |
Formation des éditeurs
Utilisateur:Laurie Lafontaine | Mercredi 3 novembre |
Utilisateur:Valérie Lavoie | |
Utilisateur:Valérie St-Charles | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Mylène Servant | Mardi 2 novembre |
Utilisateur:Lauréanne Goulet-Plamondon | |
Utilisateur:Stéphanie Demers | Mercredi 3 novembre |
Utilisateur:Karine Garneau | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Hélène Milot | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Olivier Mailloux | Mercredi 3 novembre |
Emma Jacques | |
Bianca Picard | |
Shairabi Karthigesu | |
Jemi Kaoumi | |
Shania Gastineau | |
Lisa Lam | Mercredi 3 novembre |
Cendrine Gagné | Mardi 2 novembre |
Gauri Patel | Mercredi 3 novembre |
Michaël Maranda-Robitaille | |
Sabrina Bijou | Je ne peux pas. |
Dania Sakr | |
Gladys Bruyninx | Déjà formé. |
Gabriel Mercier | Mardi 2 novembre |
AnQi Xu | Mardi 2 novembre |
Louis Carrier | Je ne peux pas. |
Clara Dagenais | Mercredi 3 novembre |
Sophie Lefrançois | Mercredi 3 novembre |
Anne-Julie Violette | Mercredi 3 novembre |
Nadine Quach | Mercredi 3 novembre |
Benoît Chartrand | Déjà formé. |
Frédérique Lefrançois | Mardi 2 novembre |
Valérie Langevin | Mardi 2 novembre |
AlexandreCamirand | |
Pascale Coulombe | Mercredi 3 novembre |
Anne-Sophie Moisan | Mardi 2 novembre |
Camille Audet | Mercredi 3 novembre |
Laurie Barthe | Mardi 2 novembre |
Katherine Lee | Mardi 2 novembre |
Thomas Reed-Métayer | Mercredi 3 novembre |
Antoine Rioux | Mardi 2 novembre |
Antony Fournier | Je ne peux pas. |
Andréanne Marion | Je ne peux pas. |
Juliette Labonté | Déjà formé. |