« Gestion:Tâches/Liste/406 » : différence entre les versions
(Formation des éditeurs) |
(Sélection des sujets et appariemment avec les réviseurs) |
||
Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
!Réviseur | !Réviseur | ||
!Profession | !Profession | ||
!Articles à réviser | |||
!Articles à réviser d'ici mi-janvier | d'ici mi-janvier | ||
!Étudiant | !Étudiant | ||
!Nom des étudiants | !Nom des étudiants | ||
!Nom des pages | !Nom des pages | ||
!Formation | |||
|- | |- | ||
|Michaël St-Gelais | |[[Utilisateur:Michaël St-Gelais|Michaël St-Gelais]] | ||
|MD fam | |||
|2 | |||
|1 | |||
|[[Utilisateur:Marie-Pier Chevalier|Marie-Pier Chevalier]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |[[Utilisateur:Antoine Mercier-Linteau|Antoine Mercier-Linteau]] | |||
| rowspan="5" |Résident en md fam | |||
| rowspan="5" |10 | |||
| rowspan="5" |5 | |||
|[[Utilisateur:Emma Jacques|Emma Jacques]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Utilisateur:Bianca Picard|Bianca Picard]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Shairabi Karthigesu|Shairabi Karthigesu]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|[[Utilisateur: | |- | ||
|[[Utilisateur:Jemi Kaoumi|Jemi Kaoumi]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur: | |[[Utilisateur:Shania Gastineau|Shania Gastineau]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur:Laurie Lafontaine]] | |[[Utilisateur:Laurie Lafontaine|Laurie Lafontaine]] | ||
|MU-3 | |MU-3 | ||
|2 | |2 | ||
|1 | |1 | ||
|[[Utilisateur:Lisa Lam|Lisa Lam]] | |||
|Pancréatite aiguë | |||
Ischémie mésentérique chronique | |||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="5" |[[Utilisateur:Valérie Lavoie|Valérie Lavoie]] | |||
| rowspan="5" |MD fam avec intérêt en péd | |||
| rowspan="5" |10 | |||
| rowspan="5" |5 | |||
|[[Utilisateur:Cendrine Gagné|Cendrine Gagné]] (ext) | |||
|Torsion testiculaire | |||
Ileus meconial | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur: | |[[Utilisateur:Gauri Patel|Gauri Patel]] (ext) | ||
| | |Jaunice néonatale | ||
Anus imperforé | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Michaël Maranda-Robitaille|Michaël Maranda-Robitaille]] (ét) | |||
|Torsion de l'appendice testiculaire | |||
Hépatoblastome | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Utilisateur: | |[[Utilisateur:Sabrina Bijou|Sabrina Bijou]] (ext) | ||
|Sténose du pylore | |||
| | Invagination | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Dania Sakr|Dania Sakr]] (ét) | |||
|Cryptorchidie | |||
Tumeur de Wilms | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur: | | rowspan="3" |[[Utilisateur:Valérie St-Charles|Valérie St-Charles]] | ||
| | | rowspan="3" |MU-5 | ||
| | | rowspan="3" |6 | ||
| | | rowspan="3" |3 | ||
| | |[[Utilisateur:Gladys Bruyninx|Gladys Bruyninx]] | ||
|Pancréatite chronique | |||
Péritonite bactérienne spontanée | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Gabriel Mercier|Gabriel Mercier]] (étudiant) | |||
|Toxic Megacolon | |||
Cholangite aiguë | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Utilisateur:Lauréanne Goulet-Plamondon | |[[Utilisateur:AnQi Xu|AnQi Xu]] (étudiant) | ||
|Ischémie mésentérique aiguë | |||
Encéphalopathie hépatique | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Utilisateur:Mylene Servant|Mylène Servant]] | |||
| rowspan="4" |Anesthésie | |||
| rowspan="4" |8 | |||
| rowspan="4" |4 | |||
|[[Utilisateur:Louis Carrier|Louis Carrier]] (étudiant) | |||
|Aortic Trauma | |||
Flail chest | |||
| | |||
|- | |||
|[[Utilisateur:Clara Dagenais|Clara Dagenais]] (ext) | |||
|Trauma thoracique pénétrant | |||
WPW | |||
| | |||
|- | |||
|[[Utilisateur:Sophie Lefrançois|Sophie Lefrançois]] (ext) | |||
|Electrical Injuries | |||
Torsade de pointe | |||
| | |||
|- | |||
|[[Utilisateur:Anne-Julie Violette|Anne-Julie Violette]] (ét) | |||
|Asystolie | |||
Pulmonary Contusion | |||
| | |||
|- | |||
|[[Lauréanne Goulet-Plamondon]] | |||
|MD fam (soins pall) | |MD fam (soins pall) | ||
|2 | |2 | ||
|1 | |1 | ||
|[[Utilisateur:Nadine Quach|Nadine Quach]] | |||
|Dyspnea in Palliative Care | |||
Palliative Sedation | |||
# | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Utilisateur:Stéphanie Demers|Stéphanie Demers]] | |||
| rowspan="4" |Anesthésie | |||
| rowspan="4" |8 (+2) | |||
| rowspan="4" |4 | |||
|[[Utilisateur:Benoit Chartrand|Benoît Chartrand]] | |||
|Tracheal Trauma | |||
Tamponnade cardiaque | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Frédérique Lefrançois|Frédérique Lefrançois]] (ext) | |||
|Trauma thoracique contondant | |||
Cardiac Trauma | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Valérie Langevin|Valérie Langevin]] (ét) | |||
|PEA | |||
Hypothermia | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Utilisateur: | |[[Utilisateur:AlexandreCamirand|AlexandreCamirand]] (ét) | ||
|TV sans pouls | |||
Electrical Burns | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Utilisateur:Karine Garneau|Karine Garneau]] | |||
| rowspan="2" |Neurologue | |||
| rowspan="2" |4 pages | |||
| rowspan="2" |2 | |||
|[[Utilisateur:Pascale Coulombe|Pascale Coulombe]] | |||
|AVC ischémique | |||
AVC hémorragique | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Utilisateur: | |[[Utilisateur:Anne-Sophie Moisan|Anne-Sophie Moisan]] | ||
|SEP | |||
| | Migraine | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Utilisateur:Hélène Milot|Hélène Milot]] | |||
| rowspan="4" |Chx gén | |||
| rowspan="4" |8 | |||
| rowspan="4" |4 | |||
|[[Utilisateur:Camille Audet|Camille Audet]] | |||
|Hirschprung | |||
Atrésie duodénale | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur: | |[[Utilisateur:Laurie Barthe|Laurie Barthe]] | ||
| | |Entérocolite nécrosante | ||
Atrésie iléale | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Utilisateur:Katherine Lee|Katherine Lee]] | |||
|Malrotation intestinale | |||
Hernie ombilicale (pédiatrie) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Utilisateur: | |[[Utilisateur:Thomas Reed-Métayer|Thomas Reed-Métayer]] | ||
| | |Omphalocele | ||
Gastroschisis | |||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Utilisateur:Olivier Mailloux|Olivier Mailloux]] | |||
| rowspan="4" |Chx gén | |||
| rowspan="4" |8 | |||
| rowspan="4" |4 | |||
|Antoine Rioux | |||
|Gastrinome | |||
Colite pseudomembraneuse | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Antony Fournier | |||
|Hémorragie digestive haute | |||
VIPome | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Andréanne Marion | |||
|Zollinger Ellison | |||
Fibrose rétropéritonéale (maladie de Ormond) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Juliette Labonté | |||
|Maladie coeliaque | |||
Hémorragie digestive basse | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version du 3 novembre 2020 à 20:11
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Michaël St-Gelais |
État | À faire |
Date de création | 2020/10/22 |
Échéance | 2020/12/15 |
Priorité | Normale |
Projet(s) | aucun |
Cette tâche vise à nommer les réviseurs, les pages assignées, les étudiants assignées à ces pages pour l'automne 2020.
À faire | 0 / 0 | |
---|---|---|
En cours | 0 / 0 | |
En test | 0 / 0 | |
Terminées | 1 / 1 |
- | Type | Priorité | Titre | Responsable(s) | État | Création |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tâche | Normale | Contenu de la formation | Michaël St-Gelais | Réalisée | 2 novembre 2020 |
Planification
Réviseur | Profession | Articles à réviser
d'ici mi-janvier |
Étudiant | Nom des étudiants | Nom des pages | Formation |
---|---|---|---|---|---|---|
Michaël St-Gelais | MD fam | 2 | 1 | Marie-Pier Chevalier | ||
Antoine Mercier-Linteau | Résident en md fam | 10 | 5 | Emma Jacques | ||
Bianca Picard | ||||||
Shairabi Karthigesu | ||||||
Jemi Kaoumi | ||||||
Shania Gastineau | ||||||
Laurie Lafontaine | MU-3 | 2 | 1 | Lisa Lam | Pancréatite aiguë
Ischémie mésentérique chronique |
|
Valérie Lavoie | MD fam avec intérêt en péd | 10 | 5 | Cendrine Gagné (ext) | Torsion testiculaire
Ileus meconial |
|
Gauri Patel (ext) | Jaunice néonatale
Anus imperforé |
|||||
Michaël Maranda-Robitaille (ét) | Torsion de l'appendice testiculaire
Hépatoblastome |
|||||
Sabrina Bijou (ext) | Sténose du pylore
Invagination |
|||||
Dania Sakr (ét) | Cryptorchidie
Tumeur de Wilms |
|||||
Valérie St-Charles | MU-5 | 6 | 3 | Gladys Bruyninx | Pancréatite chronique
Péritonite bactérienne spontanée |
|
Gabriel Mercier (étudiant) | Toxic Megacolon
Cholangite aiguë |
|||||
AnQi Xu (étudiant) | Ischémie mésentérique aiguë
Encéphalopathie hépatique |
|||||
Mylène Servant | Anesthésie | 8 | 4 | Louis Carrier (étudiant) | Aortic Trauma
Flail chest |
|
Clara Dagenais (ext) | Trauma thoracique pénétrant
WPW |
|||||
Sophie Lefrançois (ext) | Electrical Injuries
Torsade de pointe |
|||||
Anne-Julie Violette (ét) | Asystolie
Pulmonary Contusion |
|||||
Lauréanne Goulet-Plamondon | MD fam (soins pall) | 2 | 1 | Nadine Quach | Dyspnea in Palliative Care
Palliative Sedation |
|
Stéphanie Demers | Anesthésie | 8 (+2) | 4 | Benoît Chartrand | Tracheal Trauma
Tamponnade cardiaque |
|
Frédérique Lefrançois (ext) | Trauma thoracique contondant
Cardiac Trauma |
|||||
Valérie Langevin (ét) | PEA
Hypothermia |
|||||
AlexandreCamirand (ét) | TV sans pouls
Electrical Burns |
|||||
Karine Garneau | Neurologue | 4 pages | 2 | Pascale Coulombe | AVC ischémique
AVC hémorragique |
|
Anne-Sophie Moisan | SEP
Migraine |
|||||
Hélène Milot | Chx gén | 8 | 4 | Camille Audet | Hirschprung
Atrésie duodénale |
|
Laurie Barthe | Entérocolite nécrosante
Atrésie iléale |
|||||
Katherine Lee | Malrotation intestinale
Hernie ombilicale (pédiatrie) |
|||||
Thomas Reed-Métayer | Omphalocele
Gastroschisis |
|||||
Olivier Mailloux | Chx gén | 8 | 4 | Antoine Rioux | Gastrinome
Colite pseudomembraneuse |
|
Antony Fournier | Hémorragie digestive haute
VIPome |
|||||
Andréanne Marion | Zollinger Ellison
Fibrose rétropéritonéale (maladie de Ormond) |
|||||
Juliette Labonté | Maladie coeliaque
Hémorragie digestive basse |
Formation des éditeurs
Utilisateur:Laurie Lafontaine | Mercredi 3 novembre |
Utilisateur:Valérie Lavoie | |
Utilisateur:Valérie St-Charles | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Mylène Servant | Mardi 2 novembre |
Utilisateur:Lauréanne Goulet-Plamondon | |
Utilisateur:Stéphanie Demers | Mercredi 3 novembre |
Utilisateur:Karine Garneau | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Hélène Milot | Je ne peux pas. |
Utilisateur:Olivier Mailloux | Mercredi 3 novembre |
Emma Jacques | |
Bianca Picard | |
Shairabi Karthigesu | |
Jemi Kaoumi | |
Shania Gastineau | |
Lisa Lam | Mercredi 3 novembre |
Cendrine Gagné | Mardi 2 novembre |
Gauri Patel | Mercredi 3 novembre |
Michaël Maranda-Robitaille | |
Sabrina Bijou | Je ne peux pas. |
Dania Sakr | |
Gladys Bruyninx | Déjà formé. |
Gabriel Mercier | Mardi 2 novembre |
AnQi Xu | Mardi 2 novembre |
Louis Carrier | Je ne peux pas. |
Clara Dagenais | Mercredi 3 novembre |
Sophie Lefrançois | Mercredi 3 novembre |
Anne-Julie Violette | Mercredi 3 novembre |
Nadine Quach | Mercredi 3 novembre |
Benoît Chartrand | Déjà formé. |
Frédérique Lefrançois | Mardi 2 novembre |
Valérie Langevin | Mardi 2 novembre |
AlexandreCamirand | |
Pascale Coulombe | Mercredi 3 novembre |
Anne-Sophie Moisan | Mardi 2 novembre |
Camille Audet | Mercredi 3 novembre |
Laurie Barthe | Mardi 2 novembre |
Katherine Lee | Mardi 2 novembre |
Thomas Reed-Métayer | Mercredi 3 novembre |
Antoine Rioux | Mardi 2 novembre |
Antony Fournier | Je ne peux pas. |
Andréanne Marion | Je ne peux pas. |
Juliette Labonté | Déjà formé. |