« Gestion:Tâches/Liste/565/1 » : différence entre les versions
< Gestion:Tâches | Liste/565
(Page créée avec « {{Task |title=Réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients |type=3 |status=2 |priority=1 |projets=Gestion:Tâches/Liste/565 |creator=Utilisateur:Mich... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
|title=Réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients | |title=Réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients | ||
|type=3 | |type=3 | ||
|status= | |status=4 | ||
|priority=1 | |priority=1 | ||
|projets=Gestion:Tâches/Liste/565 | |projets=Gestion:Tâches/Liste/565 | ||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|description=Cette tâche vise à réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients dans le cadre du projet avec Cocogren. | |description=Cette tâche vise à réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients dans le cadre du projet avec Cocogren. | ||
}} | }} | ||
== Structure == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Maladies pour les professionnels | |||
!Maladies pour les patients | |||
|- | |||
|Définition | |||
|Définition | |||
|- | |||
|Épidémiologie | |||
|Non | |||
|- | |||
|Étiologies | |||
|Causes | |||
|- | |||
|Physiopathologie | |||
|Non | |||
|- | |||
|Présentation clinique | |||
|Symptômes | |||
|- | |||
|Examens paracliniques | |||
|Non | |||
|- | |||
|Approche clinique | |||
|Non | |||
|- | |||
|Diagnostic | |||
|Non | |||
|- | |||
|Diagnostic différentiel | |||
|À ne pas confondre avec | |||
|- | |||
|Traitement | |||
|Traitement | |||
|- | |||
|Suivi | |||
|Non | |||
|- | |||
|Complications | |||
|Reconsulter si | |||
|- | |||
|Évolution | |||
|Non | |||
|- | |||
|Prévention | |||
|Prévention | |||
|} | |||
== Discussion == | == Discussion == | ||
{{Afficher_page_de_discussion}} | {{Afficher_page_de_discussion}} |
Dernière version du 30 mars 2022 à 12:41
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Michaël St-Gelais |
État | |
Date de création | 2022-03-30 |
Échéance | 2022-04-04 |
Priorité | Urgente |
Projet(s) |
Cette tâche vise à réfléchir à la structure des pages de maladie pour les patients dans le cadre du projet avec Cocogren.
Structure
Maladies pour les professionnels | Maladies pour les patients |
---|---|
Définition | Définition |
Épidémiologie | Non |
Étiologies | Causes |
Physiopathologie | Non |
Présentation clinique | Symptômes |
Examens paracliniques | Non |
Approche clinique | Non |
Diagnostic | Non |
Diagnostic différentiel | À ne pas confondre avec |
Traitement | Traitement |
Suivi | Non |
Complications | Reconsulter si |
Évolution | Non |
Prévention | Prévention |