Sujet sur Discussion utilisateur:Isabelle Thibault
Cette page affiche les modifications entre deux versions d’un message par Antoine Mercier-Linteau dans le sujet « Liste de vérification » sur Discussion utilisateur:Isabelle Thibault.
Vous pouvez voir d’autres versions de ce message sur sa page d’historique.
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|+ | |+ | ||
!Item | !Item | ||
! | !Vérifé | ||
!Commentaire | |||
|- | |- | ||
|Utilisation des bonnes balises pour la section | |Utilisation des bonnes balises pour la section (voir [[Classe:Approche clinique]]) | ||
|X | |X | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Association des | |Association des étiologies pertinentes pour chaque trouvaille | ||
| | | | ||
|Commentaire ici. | |||
|- | |- | ||
|Références adéquates | |Références adéquates | ||
|X | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Informations médicales de qualité | |Informations médicales de qualité | ||
| | |||
|Commentaire là. | |||
|- | |||
|Section au bon format (voir [[Classe:Approche clinique]]) | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Texte aux conventions | |Texte aux conventions (voir [[Aide:Conventions]]) | ||
|X | |X | ||
| | |||
|} | |} | ||
----Ça pourrait nous aider dans notre travail de révision et aiguiller les éditeurs sur ce qu'il faut faire. |