« Gestion:Tâches/Liste/221 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
(→Estimation des coûts : Ajout du tableau) |
||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|assignees=Utilisateur:Michaël St-Gelais,Utilisateur:Antoine Mercier-Linteau,Utilisateur:Maude Allard,Utilisateur:Valérie Couture | |assignees=Utilisateur:Michaël St-Gelais,Utilisateur:Antoine Mercier-Linteau,Utilisateur:Maude Allard,Utilisateur:Valérie Couture | ||
|created=2019/01/21 | |created=2019/01/21 | ||
|description=Afin d'attirer un maximum de personne, il faudrait améliorer | |description=Afin d'attirer un maximum de personne, il faudrait améliorer le design graphique de Wikimedica pour améliorer son image de marque. | ||
}} | }} | ||
== Estimation des coûts == | == Estimation des coûts == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Évaluation des coûts par la CREC | |||
!Étapes d'intervention | |||
!Temps estimé (en h) | |||
!Taux horaire | |||
!Total $ | |||
|- | |||
|Rencontre préparatoire | |||
|2 | |||
|56,50 | |||
|113 | |||
|- | |||
|Analyse de besoins, planification, suivis et gestion de projet | |||
|9 | |||
|56,50 | |||
|508,50 | |||
|- | |||
|Conception de maquette graphique | |||
|10 | |||
|56,50 | |||
|565 | |||
|- | |||
|Formation MediaWiki de l'employé avant d'y travailler | |||
|5 | |||
|56,50 | |||
|282,50 | |||
|- | |||
|Configuration du serveur et de l'espace de développement | |||
|2 | |||
|56,50 | |||
|113 | |||
|- | |||
|Développement et design graphique du site web | |||
|35 | |||
|56,50 | |||
|1977,50 | |||
|- | |||
|Configuration du serveur d'hébergement et mise en ligne | |||
|2 | |||
|56,50 | |||
|113 | |||
|- | |||
|Réserve pour dépassement de temps (environ 15 %) | |||
|10 | |||
|56,50 | |||
|565 | |||
|- | |||
|'''Total''' | |||
|'''75''' | |||
|'''56,50''' | |||
|'''4237,50''' | |||
|} | |||
== Discussion == | == Discussion == | ||
{{Afficher_page_de_discussion}} | {{Afficher_page_de_discussion}} |
Version du 16 janvier 2020 à 05:12
Type | Tâche |
---|---|
Création | Michaël St-Gelais |
Responsable(s) | Michaël St-Gelais, Antoine Mercier-Linteau, Maude Allard, Valérie Couture |
État | À faire |
Date de création | 2019/01/21 |
Échéance | aucune |
Priorité | Urgente |
Projet(s) |
Afin d'attirer un maximum de personne, il faudrait améliorer le design graphique de Wikimedica pour améliorer son image de marque.
À faire | 1 / 2 | |
---|---|---|
En cours | 1 / 2 | |
En test | 0 / 2 | |
Terminées | 15 / 17 |
Voir les sous-tâches terminées...
Estimation des coûts
Étapes d'intervention | Temps estimé (en h) | Taux horaire | Total $ |
---|---|---|---|
Rencontre préparatoire | 2 | 56,50 | 113 |
Analyse de besoins, planification, suivis et gestion de projet | 9 | 56,50 | 508,50 |
Conception de maquette graphique | 10 | 56,50 | 565 |
Formation MediaWiki de l'employé avant d'y travailler | 5 | 56,50 | 282,50 |
Configuration du serveur et de l'espace de développement | 2 | 56,50 | 113 |
Développement et design graphique du site web | 35 | 56,50 | 1977,50 |
Configuration du serveur d'hébergement et mise en ligne | 2 | 56,50 | 113 |
Réserve pour dépassement de temps (environ 15 %) | 10 | 56,50 | 565 |
Total | 75 | 56,50 | 4237,50 |